КГП Поликлиника № 3
39-13-02 - Регистратура
Лаборатория

В составе лаборатории 3 врача-лаборанта, 9 лаборантов и 1 медицинская сестра

Выполняются гематологические исследования, общеклинические исследования, биохимические исследования, гепатиты В и С, цитологический метод исследования женского мазка, микрометод, группа крови и резус –фактор, хеликобактер пилори.

409 кабинет забор мокроты на БК-часы приема с 8.00-17.00 часов

410 кабинет  микрометода - часы приема с 8.00-14.30 часов

411 гематологический кабинет -часы приема с 8.00-12.00 часов(до 13.00 часов водительская комиссия)

413кабинет прием анализов на глюкозу-часы приема с 8.00-10.00часов

414 кабинет прием анализов мочи-часы приема с 8.00-12.00 часов

Клинические исследования крови (общий анализ крови с лейкоформулой, гемоглобин, эритроциты, цветовой показатель, лейкоциты, СОЭ,  тромбоциты, ретикулоциты, время свертывания крови по Сухарева, длительность кровотечения по Дуке, LE-клетки, кровь на малярийный плазмодий, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, на желчные пигменты в моче, белок в моче, сахар в моче, ацетон  мочи, по Сулковичу, моча по Зимницкому, назальный мазок, общий анализ мокроты и микобактерий туберкулеза, анализ плевральной жидкости.

Биохимические исследования крови -  (АЛАТ, АСАТ, билирубин, тимоловая проба, общий белок, сахар, глюкозо-толерантный тест, мочевина, креатинин, триглицериды, холестерин, бета-липопротеиды, альфа-липопротеиды, альфа-амилаза крови, диастаза мочи, ПТИ, МНО, фибриноген, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, калий, натрий, кальций, магний, мочевая кислота, мет гемоглобин.

кал на яйца/глист, капрология, соскоб на яйца/глист, на скрытую кровь;

мазок на степень чистоты, трихомонады, дрожжи, ключевые клетки;

микрореакция.

В том числе методом экспресс-диагностики – сахар крови, холестерин, кал на скрытую кровь, ацетон мочи.

Заказ обратного звонка
Уважаемые пациенты! Если Вы прикреплены к Поликлинике №3 города Костанай, и не дозвонились по нашим телефонам, заполните и отправьте нам Ваши данные, мы перезвоним ТОЛЬКО В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!
Вызов врача на дом
Уважаемые пациенты! Если Вы прикреплены к Поликлинике №3 города Костанай, и состояние здоровья не позволяет Вам обратиться на прием в поликлинику, Вы можете вызвать врача на дом на нашем сайте, заполнив форму: УКАЗЫВАЙТЕ ТОЛЬКО РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!
Заказ рецепта
Если Вы прикреплены к Поликлинике №3 города Костанай, состоите на диспансерном учете, регулярно наблюдаетесь участковым врачом и в соответствии с действующими нормами являетесь пользователем гарантий государства на бесплатное получение лекарственных средств на амбулаторном уровне, - в этом случае Вы можете, не ожидая приема врача или медицинской сестры, воспользоваться нашей услугой «Заказ рецепта» для продолжения лечения здесь на сайте в режиме он-лайн, кликнув кнопку справа и ответив на ряд вопросов. В случае подтверждения предоставленных Вами данных рецепт будет выписан в течение 1 дня. Выписка и выдача рецепта осуществляется самому пациенту по предоставлении удостоверения личности в том случае, если ранее выписанное и имеющееся у пациента количество препарата закончится в течение 1 недели или ранее.

Дорогие жители города!
Примите самые теплые, искренние поздравления с 26-летием Независимости Республики Казахстан!

Этот праздник — грандиозное событие в жизни всего многонационального Казахстана. Сегодня мы встречаем двадцать шестую годовщину нашей страны — день, когда высоко взметнулся стяг нашей Республики. Взяв за основу единство народов, мы преодолели все трудности. За короткое время на мировой арене появилось стабильное и поступательно развивающееся государство. Сегодня Республика Казахстан известна ближнему и дальнему зарубежью. На нашей щедрой и гостеприимной земле в единстве, мире и согласии проживают люди более 130 национальностей.

Сегодня наше государство под руководством Первого Президента страны, Лидера нации Нурсултана Абишевича Назарбаева продолжает успешно развивать экономику, укреплять социальную сферу и проводить демократические преобразования. Благодаря позитивным переменам, произошедшим за годы Независимости, глобальным инициативам Главы государства Казахстан получил широкое международное признание. Нашу страну знают во всем мире. И поэтому каждый житель нашего государства уверенно смотрит в будущее и гордится, что он гражданин Казахстана. На нас возложена важнейшая миссия — сохранить и приумножить завоеванные за эти годы достижения.

Главным приоритетом государства является охрана здоровья человека. Право на охрану здоровья человека гарантирует статья 29 Конституции Республики Казахстан. Здоровье нации - основа успешного будущего Казахстана.

От всей души поздравляю вас с этим праздником! Желаю всем благополучия, счастья, здоровья, мира и добра! Уверен, что Ваш вклад в развитие и процветание нашей страны будет только расти. Пусть крепнет единство народов Казахстана и гордо реет знамя нашей Независимости!

Главный врач КГП «Поликлиника №3 г.Костанай» Ахметов Манарбек Молдагалиевич.